Приказы на зачисление учащихся на 2019-2020 уч. год

Приказ от 11.02.2019 г. №01-05-35.

Приказ от 02.04.2019 г. №01-05-66

Приём в первый класс осуществляется в два этапа:

Охват детского населения

Адрес проживания

1 этап

Не позднее 1 февраля, завершается не позднее 30 июня текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* (зарегистрированные на территории, за которой закреплено МОБУ "СОШ №16".)

Территория муниципального образования г. Минусинск, за которой закреплено МОБУ "СОШ №16" (Постановлением администрации г. Минусинска).

2 этап

Образовательное учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля (приказ МОиН РФ от 22.01.14 №32 )

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Другие территории муниципального образования г. Минусинск

* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• паспорт  или иной документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя;
  • заявление по установленной форме (смотреть форму заявление);
  • согласие родителей ребенка с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории  (при подаче документов с 1 февраля по 30 июня).
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Примечание: *для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 01.07.2018 года – справка (документ), подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № З – ФЗ «О полиции», со ст. 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. №76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»

Приём документов:  среда - с 16.00 до 18.00;  суббота - с 10.00 до 12.00. Место приёма: каб. 105 (кабинет логопеда).

ГРАФИК МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ - СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ!

Факт приёма документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственным лицом на руки заявителю по окончании приёма по установленной форме.

Заявление о приёме может быть направлено в школу в электронной форме через портал государственных услуг Российской Федерации . К заявлению должны быть приложены скан-копии необходимых документов.

Дополнительная информация по телефонам: 2-60-31 - приемная директора

Постановлением администрации г. Минусинска.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Закон Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ

Закон Российской Федерации «О беженцах» от 19.02.1993 г. № 4528-1

Закон Российской Федерации «О вынужденных переселенцах» с изменениями и дополнениями

Закон Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ

Приказ МОиН РФ «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22.01.2014г. №32,

Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 г. № 196

Устав муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Минусинска

Положение о порядке приёма учащихся.