СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Школа находится под дистанционной охраной МВД г. Минусинска. В ОУ имеется тревожная кнопка, устойчивая телефонная связь (2 номера). Установлена система видеонаблюдения. В школе действует пропускной режим. Оборудован контрольно-пропускной пункт. Допуск посетителей в здание – по пропускам или удостоверению личности, фиксируется в журнале учета посетителей. Школа полностью огорожена. Выезды контролируются работниками школы.

Школа оснащена сигнализацией автоматически передающей сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны. В здании основной выход с двумя распашными дверями и 13 запасных. В здании 56 огнетушителей, 4 пожарных крана с 4 рукавами. На территории школы расположен пожарный гидрант. Имеется положительное заключение Государственной противопожарной службы от 23.10.2006г №029332.

Охрану школы в обычном режиме осуществляют:

• в рабочее время с 7.30 до 18.30 – дежурные учителя, вахтеры, дежурный по режиму;
  • в нерабочее время (с 18.30 до 7.30) в будние дни и круглосуточно в выходные и праздничные дни – посменно 3 сторожа.
  • в школе имеется система видеонаблюдения. 4 камеры установлены   внутри школы  и 5  на улице по периметру здания.

Сложившаяся система обеспечивает безопасность школьников и сотрудников во время учебно-воспитательного процесса, что подтверждается отсутствием чрезвычайных ситуаций и случаев травматизма.

Обновлено 02.10.2019 г.